Villa Le Nid De Chartreuse

Servizi principali

  • 91 m²

Posizione

    La Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe offre un rapido accesso a vari siti della città, come il Ponte Romano di St Christophe, situato a soli 5 minuti a piedi.

    Questa casa vacanze si trova a 2 km dal Col des Egaux e a 30 km dall'aeroporto di Chambery-Savoie. A 750 metri da questa villa gli ospiti troveranno il Monumento Charles Emmanuel II, mentre Guiers Vif è a circa 10 minuti in macchina.

    Gli ospiti possono riposare su una terrazza con vista sulle montagne. La Villa Le Nid De Chartreuse dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli garantiscono un'esperienza confortevole.

    C'è un angolo cottura attrezzato con servizi di base come un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo. La Villa Le Nid De Chartreuse si trova a pochi minuti a piedi dal ristorante La Cure Gourmande, dove gli ospiti possono gustare vari pasti. A soli 1 km, la stazione degli autobus Hammeau Les Andres offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe

    Gli ospiti possono riposare su una terrazza con vista sulle montagne. La Villa Le Nid De Chartreuse dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe  Esterno foto
    Casa con 2 Camere da Letto

    Dimensioni: 91 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • La Villa Le Nid De Chartreuse dispone di una cucina?
      La Villa Le Nid De Chartreuse dispone di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Le Nid De Chartreuse Saint-Christophe